• г. Новотроицк Оренбургской обл.
  • victor@kamin56.ucoz.ru
  • +7 909 607 6619
/
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Проект Русской Печи Теплое Ушко
23:01
Проект Русской Печи Теплое Ушко

По просьбам трудящихся вышел "на гора" подробный проект теплушки, которую построили уже давно и далеко :Русская печь. Этот проект немного меньше размером, не стал делать колотый кирпич, можно просто вообразить, что он там есть, в остальном все то же самое, но с учетом работы над ошибками.

Размеры этой печи по фундаменту 2х2,5 м, лежанка 1,95х2,15 м, размер пода топливника (горнила) 1,25х1,68 м, высота пода от уровня пола - 84 см, лежанки - 1,6 м. Трубу оставил по левому краю, несмотря на то, что большая часть трубы при таком расположении получается над крышей, с краю она не мешает планировке комнат на мансарде или втором этаже. Но трубу можно перенести и в более удобное место.

Под и свод горнила в этом проекте, как и в оригинале, сделан из красного печного кирпича. Практика эксплуатации показала, что он (красный кирпич) здесь себя вполне оправдывает. При замене красного на шамотный неизбежно изменится и внешний облик печи - наружная арка будет желтой, но, как говорится, хозяин - барин, при желании можно и заменить.

В пакет документов, составляющих проект, входят:

  1. Фасады с размерами.
  2. Разрезы всех важных узлов и элементов.
  3. Чертежи отдельных элементов.
  4. Порядовки в формате jpg.
  5. Экселевская таблица с расходом материалов.
  6. Инструкция по эксплуатации, текстовый документ.
  7. И собственно сама модель SketchUp, для просмотра  которой у вас на компьютере должна быть установлена программа SketchUp Make. Если ее нет, можно прекрасно обойтись и без модели, но если желание просмотреть ее непреодолимо, скачать бесплатную версию можно здесь.

Есть версия программы только для просмотра без возможности редактирования http://www.sketchup.com/products/sketchup-viewer, и даже для мобильных устройств https://itunes.apple.com/us/app/sketchup-mobile-viewer/id796352563?ls=1&mt=8

Мне этот проект стоил приличного куска времени и сил, поэтому для желающих его заполучить он будет стоить денег.

Категория: Проекты печей | Просмотров: 6064 | Добавил: kamin56 | Теги: авторские печи, проекты печей, SketchUp, русская печь | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]