• г. Новотроицк Оренбургской обл.
  • victor@kamin56.ucoz.ru
  • +7 909 607 6619
/
Главная » 2014 » Март » 11
1861 kamin56 11.03.2014 (0)
Главное условие для проекта. Хотя заказчик его и не озвучил. Нет, это не оценка его платежеспособности после первого посещения, а поставленная перед собой задача в ходе очередного эксперимента. Не только ж олигархам печи строить!

В частном доме живут пенсионеры, другого способа помыться, кроме бани, нет. Поэтому водогрейный бак, минимальный расход топлива (причем топливо заведомо будет самое дешевое - смолосодержащие породы древесины, короче сосна), б/ушный кирпич, желательно тонкие стенки для меньшего расхода материала, и следовательно стоимости работы. Такое вот техническое задание (далее - ТЗ).

Подробнее


731 kamin56 11.03.2014 (0)

Ибо грешен я, каюсь...

 Слишком часто я оставляю письма, адресованные ко мне, без ответа. Меня мучает совесть, представляю, как корреспондент клянет меня последними словами, не сплю ночами, ведь меня хлебом не корми - дай из-за чего-нибудь не поспать ночами, чами, чами... Кошмар, короче говоря. 

Ведь как получается? Если я знаю ответ на поставленный вопрос, могу ответить и сразу. Но чем дольше я работаю на выбранном попроище, тем больше убеждаюсь, что ничего не знаю, и мне нужно собрать информацию, или нарисовать иллюстрацию, или просто поразмышлять, то есть нужно время. Тут приходит новое письмо внимание переключается помимо моей воли, и все! Кукушка улетела...

Или во время семейного просмотра кинофильма в сети (да, я позволяю себе праздное времяпровождение все чаще) вечером выходного дня аська кукукает одним вопросом, скайп чирикает другим, и я что делаю? Отключаю и аську, и скайп. Они и сейчас выключены, майл агент я вообще удалил. Ибо после недавней корректировки списка своих приоритетов семья вышла на первое место, а работа оказалась лишь на втором.

Поэтому в связи с вышеиз ... Читать дальше »

Подробнее