• г. Новотроицк Оренбургской обл.
  • victor@kamin56.ucoz.ru
  • +7 909 607 6619
/
Главная » 2010 » Февраль » 05
1192 kamin56 05.02.2010 (0)
  1. Если после растопки дым сразу пошел в комнату, в первую очередь проверьте, не забыли ли Вы открыть задвижку. 
  2. Присутствие сквозняка в комнате. Камин не должен стоять в герметично закрытом помещении, в этом случае он будет выжигать кислород в комнате. Один проем (дверь или окно) должен быть открыт или приоткрыт, но если открыто два проема, особенно, если они расположены по разные стороны от камина, то мимо каминной топки образуется движение воздуха и как следствие - разряжение, и дым будет выплескиваться наружу. 
  3. При подключении камина к встроенному дымоходу проверьте состояние этого дымохода, наличие в нем посторонних предметов, перекрывающих сечение, а также соответствие этого сечения размеру топочного окна камина. Пропорции сечений указаны в статьях Схема камина и Схема камина-2.
  4. Недостаточная высота трубы по отношению к коньку крыши или близлежащих вышестоящих объектов. Какой должна быть высота трубе, указано в статье Дымовые трубы.
  5. Наличие в дымоходе горизонтальных участков. Камин прямоточный очаг с большим поступлением воздуха через топочное окно, которое не регулируется в отличии от печей, где есть поддувало, поэтому дым может идти только вверх. Отклонение от вертикали дымохода при необход ... Читать дальше »
Подробнее