• г. Новотроицк Оренбургской обл.
  • victor@kamin56.ucoz.ru
  • +7 909 607 6619
/
Главная » Новости
640 kamin56 01.06.2014 (0)

Завтра возвращаюсь на объект, модем с собой не беру. Очень уж он мешает работе! Поэтому до вечера четверга, 5-го июня, на письма и комментарии отвечать не смогу. 

До скорых встреч!

Подробнее


1074 kamin56 25.03.2014 (0)

Пришла посылка из OZON.ruВ числе обновления нашей домашней библиотеки   ,

Книга "Последний рассвет" Александра Маринина Книга "Последний рассвет" Александра Маринина. Терерь у нас снова есть вся Маринина!

Нет, рецензию писать не буду, Привычный для Марининой интелектуальный детектив, читается, как обычно, запоем, но дело не в этом. Что по печной тематике может быть у Марининой?

И каким образом с ней могут перекликаться вот эти работы:

    

 

 

 

 

... Читать дальше »

Подробнее


683 kamin56 20.03.2014 (0)

Здравствуйте! Как Ваше здоровье? С 23-го марта по многочисленным просьбам начинаю снимать видеоуроки по проектированию печей в SketchUp. Если у кого будут конкретные вопросы или пожелания, на что следует обратить особое внимание , прошу выкладывать в комментариях. Спасибо!

 

UPD Видеоуроки по проетированию печей в SketchUp cмотрите на страничке Наше видео

Подробнее


731 kamin56 11.03.2014 (0)

Ибо грешен я, каюсь...

 Слишком часто я оставляю письма, адресованные ко мне, без ответа. Меня мучает совесть, представляю, как корреспондент клянет меня последними словами, не сплю ночами, ведь меня хлебом не корми - дай из-за чего-нибудь не поспать ночами, чами, чами... Кошмар, короче говоря. 

Ведь как получается? Если я знаю ответ на поставленный вопрос, могу ответить и сразу. Но чем дольше я работаю на выбранном попроище, тем больше убеждаюсь, что ничего не знаю, и мне нужно собрать информацию, или нарисовать иллюстрацию, или просто поразмышлять, то есть нужно время. Тут приходит новое письмо внимание переключается помимо моей воли, и все! Кукушка улетела...

Или во время семейного просмотра кинофильма в сети (да, я позволяю себе праздное времяпровождение все чаще) вечером выходного дня аська кукукает одним вопросом, скайп чирикает другим, и я что делаю? Отключаю и аську, и скайп. Они и сейчас выключены, майл агент я вообще удалил. Ибо после недавней корректировки списка своих приоритетов семья вышла на первое место, а работа оказалась лишь на втором.

Поэтому в связи с вышеиз ... Читать дальше »

Подробнее


1173 kamin56 02.03.2014 (0)
Первый раз ангелы хранили здесь. Вчера судьба еще разок дала убедиться, что главная печка еще впереди.

В 70 км от Оренбурга по Шарлыкскому шоссе находится райцентр Октябрьское. В 1994 году на местном месторождении красной глины там был построен небольшой кирпичный заводик. 

Подробнее


659 kamin56 01.03.2014 (0)
Сайт "Камины в Новотроицке" доступен теперь по новому адресу - pechnik56.ru! Старый адрес тоже работает, но новый проще и актуальнее.

Да, можно было оставить kamin56.ru, ведь его набрать еще  проще, но такой домен уже занят. Скорее всего мной же, пытался зарегистрировать его на Хостингере, там не пошло, сложно слишком, на Юкозе и понятней и привычней, но удалить до конца наверное не получилось. Поэтому пришлось искать другое имя для зоны .ru. Да и одними каминами я давно уже не занимаюсь. 

И ребрендинг - так ребрендинг! На очереди новое название сайта. Из Новотроицка я вырос также, как из Каминов. Как вам старое название заглавной статьи "Укрощение Огня"? 

И тогда уж новый ник в ЖЖ. Pechnik56 будет выглядеть, как младший брат pechnik`a74, по сути так и есть! 
Подробнее


790 kamin56 14.01.2014 (0)
Завтра с утра таки выезжаем. Соглашение достигнуто, и красивая русская в русском стиле таки будет построена.

В пятницу вечером должны быть в деревне Бараниха, километров в сорока от Великого Новгорода. Через Нижний поедем назад, сейчас уже времени нет. Но Москву (и кстати Клин) в любом случае не минуем ни туда, ни обратно. Ну, про обратно еще рано говорить, больше волнует дорога туда. В Москву прибудем послезавтра, в четверг, 16го января, и нам нужен ночлег, в смысле приют на ночь. 

Выслушаем любые предложения. Два человека мужского пола, один (Иван) молодой, второй (ваш покорный) почти еще тоже молодой, нужно только два спальных места, крыша над головой и желательно стены. Со своей стороны гарантируем приятную беседу.

Заранее благодарен.


Подробнее


615 kamin56 14.01.2014 (0)
Добавлен раздел Наше видео. Приятного просмотра!
Подробнее


620 kamin56 10.01.2014 (0)
Похоже планы на зиму опять меняются.  Всем, кому обещал встречу в Москве и по дороге туда или обратно - извиняйте, опять откладывается до весны.

Та же история, что и прошлой зимой, тогда мы тоже прождали, когда заказчик вышлет деньги на дорогу, не дождались вообще ни звука, мол, не ждите мужики, денег нет, так получилось. Хотя все было обговорено, была личная встреча, смета, предоплата, условия - все устраивало.

Теперь заказчик не молчит, приезжайте, говорит, я вас жду, но все расходы оплачу на месте. Деньги типа есть, но вы должны в это поверить, а незнакомым людям я высылать деньги без каких-либо гарантий не могу. Яндекс указал длину маршрута - 2300 км, по факту выйдет явно больше...

Уважаемые заказчики, потенциальные и не очень. Я никогда никому не навязываюсь, не бегаю следом, дергая за полу: ну давайте, я вам печь построю, ну пожалуйста! Нет, вы все приходите ко мне сами, Вы согласны ждать годами, других печников, которых сейчас везде пруд пруди, вам не надо, печи, и при том красивые печи нужны ВАМ в первую очередь. Так почему я должен вкладываться в ВАШИ печи с одной лишь надеждой на получение гонорара? Которая очень даже может оказаться призрачной, как получилось на прошлом объекте в Башкирии, где я не досчитался прилич ... Читать дальше »
Подробнее


726 kamin56 09.01.2014 (0)
Дошли руки, наконец, до своего любимого, но незаслуженно забытого сайта. Обновился дизайн, все получилось так, как хотелось. Special thanks Сычкову Илье за неоценимую помощь и Саше Чукину за изготовление логотипа. Хостинг, пожалуй менять пока не буду.
Подробнее


« 1 2 3 »